Понедельник в Украине будет холодным и дождливым

Также прогнозируют сильный порывистый ветер
Понедельник в Украине будет холодным и дождливым
Дождь, погода, осень, весна Фото: УНИАН
3 октября 2022, 10:07
читати українською

3 октября дожди наиболее вероятны в западных, северных, местами в центральных областях. На востоке Украины пройдут только на Харьковщине, а вот в южной части завтра днем будет с прояснениями, а уже вечером там пройдет небольшой дождь.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

Ветер ожидается западный, северо-западный, 5-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха самой низкой предполагается в северных и западных областях +9+13 градусов, самой высокой в южной части +17+21 градус. На остальной территории +11+17 градусов, – сообщила синоптица.

В Киеве начало недели будет с дождем и холодной погодой, в течение дня максимально +11 градусов. Да еще с порывистым северо-западным ветром.

А вот если вы что-то планируете делать на открытом воздухе, прекрасными обещают быть дни с 6 по 10 октября – сухие, возможно, даже солнечные и теплые, – анонсировала Диденко бабье лето.

Напомним, что в октябре 2022 года месячное количество осадков ожидается 26-58 мм, а средняя месячная температура прогнозируется в пределах 5-11 градусов тепла, что близко к климатической норме.

1