1 августа премьер-министр Юлия Свириденко провела совещание с министром финансов Сергеем Марченко, по результатам которого поручила вынести на рассмотрение Кабинета министров решение о создании конкурсной комиссии для отбора руководителя Государственной таможенной службы. Об этом Свириденко сообщила в своем публичном сообщении.
"Поручила вынести на рассмотрение следующего заседания правительства решение о формировании конкурсной комиссии для отбора руководителя таможни", - отметила премьер.
Она отметила необходимость прозрачного и профессионального подхода к избранию главы таможни:
"Таможня должна стать современной сервисной службой, которая отвечает стандартам Европейского Союза и полностью честно работает на наполнение бюджета".
Ранее мы сообщали, что три высокопоставленных чиновника таможни — Сергей Звягинцев, Андрей Кузник и Юрий Герасимов — фигурируют в громких уголовных производствах. Несмотря на следственные действия, они сохраняют свои должности или остаются в рядах Гостаможслужбы.
Напомним, что у нас вы можете ознакомиться с полным досье Юлией Свириденко. Мы собрали все о ее образовании, карьере, деятельности и назначении главой Кабмина.
Читайте также


