Президент Украины теряет доверие граждан?

Президент Украины теряет доверие граждан?
28 июля 2020, 10:37

Население Украины теряет доверие к власти – Президенту, Верховной Раде, и ситуация с «луцким террористом», когда злоумышленник фактически сам сдался правоохранителям и само его задержание было похоже на постановочные действия, лишь показала этот тренд.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политический эксперт Руслан Бизяев.

Отметим, что пассажиры в автобусе, захваченном М.Кривошем в Луцке, не пострадали.

«История закончилась хеппи-эндом, и все принялись рьяно обсуждать «А что же это было?». И за деревьями не увидели леса. А метафорический лес в данном случае это тотальный кризис доверия между властью и обществом. Этому кризису не часы, не месяцы и даже не годы. Это начало 2000-х и первые акции «Украина без Кучмы», - считает аналитик.

Р.Бизяев допускает, что указанный тренд в тотальном недоверии общества к власти приведет к смене состава Рады, к смене Президента уже в 2021 году.

«Эти настроения общества «взрывают» любое государство изнутри. И ударная волна потом накрывает большинство безотносительно политических убеждений. Ещё жарко и тепло. Но в свои права твёрдо вступает эпоха «последняя осень», - сказал эксперт.

Напомним, 21 июля в Луцке мужчина захватил автобус с заложниками.

Также сообщалось, что в захваченном террористом автобусе в Луцке находятся около 10 заложников. Впоследствии он согласился освободить всех заложников и сдался. Люди в результате инцидента не пострадали.

Источник: golos.ua