Пограничники рассказали, какими интернет-ресурсами можно пользоваться, чтобы не стоять в очередях на границе

Информация на этих ресурсах обновляется в режиме реального времени
Пограничники рассказали, какими интернет-ресурсами можно пользоваться, чтобы не стоять в очередях на границе
15 апреля 2023, 18:32
читати українською

С начала апреля пассажиропоток на границе Украины растет. В этой связи накануне выходных увеличиваются и очереди на контрольно-пропускных пунктах.

На каких онлайн-ресурсах можно отслеживать ситуацию на КПП в обоих направлениях, сообщает proukrainu.blesk.cz .

Украинцы, которые следуют за границу или возвращаются в Украину, могут пользоваться ресурсами Государственной пограничной службы Украины:

Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины – Западная граница – это официальная страница, на которой каждые 3 часа обновляется информация о состоянии очередей на пунктах пропуска на выезд из Украины.

Интерактивная карта от ГНСУ, на которой отображается актуальная информация по каждому действующему пункту пропуска.

Полезные ссылки на официальные информационные сервисы сопредельных стран .

Время ожидания в пунктах пропуска на въезд и выезд из Украины можно посмотреть на ресурсе Государственной таможенной службы:

Также можно воспользоваться ресурсом Мониторинг очередей на границе Украины – это документ в виде таблицы, где можно выбрать пункт пропуска и перейти в соответствующие чаты, где пользователи делятся информацией о состоянии очередей на КПП.

Напомним, на границе Украины в западных пунктах пропуска запустят бесплатную интернет-сеть Wi-Fi. Воспользоваться услугой уже можно на КПП "Шегини" во Львовской области.