Принц Гарри и Меган Маркл сменили фамилию себе и детям

Принц Гарри и Меган Маркл, а также двое их детей теперь будут известны под фамилией Сассекские.
Принц Гарри и Меган Маркл сменили фамилию себе и детям
16 февраля 2024, 23:56
читати українською

Герцог и герцогиня отошли от древней традиции, которой уже более 64 лет, согласно которой все наследники покойной королевы Елизаветы II и принца Филиппа будут носить их двойную фамилию Маунтбаттен-Виндзор.

Принц Гарри и Мэган Маркл разрабатывают свой бренд под именем Sussex. Чтобы полностью ему отвечать, они сменили фамилию себе и детям.

Принцу Арчи и принцессе Лилибет при рождении дали фамилию Маунтбеттен-Виндзор, но после коронации их деда, короля Чарльза, их родители решили, что дети будут известны под фамилией Сассекские (отправка в их титул).

Именно под этой фамилией информация о Мегане, Гарри и их детях появилась на их новом сайте sussex.com, что вызвало критику со стороны некоторых людей, поскольку пара отказалась от королевских обязанностей, но все еще использует свои титулы герцога и герцогини Сассекской.

Инсайдер сообщил The Times, что Гарри и Меган провели ребрендинг своего вебсайта, чтобы "объединить" свою семью после того, как их дети начали использовать фамилию Сассекских, пишет express .

Напомним, что Гарри и Меган разрешено продолжать использовать свои титулы герцога и герцогини Сассекских, но не разрешается использовать их для каких-либо коммерческих предприятий в рамках соглашения, заключенного после ухода с должности членов королевской семьи, работающих на корону.

В августе 2023 года принца Гарри внезапно лишили королевского титула – теперь к герцогу не будут обращаться как к Его Королевскому Высочеству.

Читайте также

1