Шоумен Сергей Притула и его жена Екатерина приобрели три квартиры в Киеве в мае прошлого года. И это при том, что благотворительный фонд его имени активно собирает с украинцев по гривне на помощь ВСУ, а сам Притула и раньше имел недвижимость.
И хотя у супругов не было проблем с жильем, это не помешало им купить еще три квартиры за 4,1 млн грн в разгар войны.


«Человек, который позиционирует себя как волонтер и собирает помощь ВСУ по гривне с людей, должен воздержаться от таких приобретений, которые, очевидно, не жизненно необходимы. А эти деньги или их часть мог бы направить в тот же фонд собственного имени, а не похвастаться пожертвованием в 1000 грн. Впрочем, похоже, для Притули деньги и имущество важнее морали и этики», – пишет « Закон и бизнес ».
Так, с 2016 года Притула с женой имели в собственности 3 квартиры в одном доме по ул. Златоустовский общей площадью более 260 кв. метров, а также 2 паркоместа и нежилые помещения. А еще до бракосочетания шоумен приобрел четырехкомнатную квартиру в Киеве.
Также СМИ установили, что в 2021 году Екатерина Притула получила 2 паркоместа в подарок от сестры Светланы Хомутынник, которая является женой известного политика из «Партии регионов».
Напомним, Сергей Притула готовится к предстоящим выборам – его соратник зарегистрировал партию. Соратник волонтера-шоумена Максим Костецкий подтвердил, что партия есть, деятельность никакой не осуществляет, завершили регистрационные действия.
Читайте также


