Производитель iPhone представил три новых электромобиля - фото

Они выйдут в свет в 2023 году

Компания Foxconn, которая является крупнейшим производителем электроники и компьютерной продукции Apple, запускает собственный автомобильный бренд.

Об этом сообщает Foxconn.

Отмечается, что компания представила три электрокара Model C, Model T и Model E, которые выйдут на рынок в 2023 году.

Foxtron Model C - это среднеразмерный кроссовер с одним из лучших показателей коэффициента аэродинамического сопротивления в классе. Имея 4640 мм в длину, и колесную базу в 2860 мм, электромобиль готов разместить в своем салоне до семи человек. Он сможет разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 3,8 секунды.

Седан Model E был разработан совместно с ателье Pininfarina. Машина получила виртуальные боковые зеркала заднего вида, выразительное оперение и вентиляционные отверстия на передних крыльях. Сам Foxconn называет новинку технологически инновационным флагманским седаном.

Электрокар будет иметь панорамную стеклянную крышу и задний ряд, который трансформируется в мобильный офис с выдвижным монитором, столиком для ноутбука. Благодаря запасу мощности машина сможет достигать 100 км/ч с места всего за 2,8 секунды.

Электробус Model Т способен проезжать около 400 км на одном заряде батареи, а его максимальная скорость - 120 км/ч.

Напомним, что уже в ноябре должны сойти первые автомобили с производственного конвейера на новой фабрике Tesla в Берлине.

1