Пропавшую семилетнюю девочку третьи сутки разыскивают в Херсонской области - фото

Ребенок пропал после того, как играл во дворе с друзьями
Пропавшую семилетнюю девочку третьи сутки разыскивают в Херсонской области - фото
Фото: Полиция Херсонской области
11 марта 2021, 12:00
читати українською

В Херсонской области уже третьи сутки ищут без вести пропавшую 7-летнюю Марию Борисову.

Информацию о розыске несовершеннолетней опубликовала полиции Херсонской области на своей странице в Фейсбуке.

Сообщается, что 7 марта днем девочка играла с друзьями возле своего дома и уже после 17.30 она исчезла.

Третьи сутки полиция ищет ребенка, не покладая сил и надежды найти ее живой и невредимой. На месте происшествия развернута масштабная розыскная полицейская операция, создан оперативный штаб. На поиски малолетнего ребенка задействован весь личный состав местной полиции, полицейских из соседних районов, оперативников, кинологов и ювенальных полицейских областного главка полиции под контролем руководства Главного управления полиции Херсонщины. К ним присоединились военнослужащие Национальной гвардии Украины, - говорят правоохранители.

В полиции также сообщили, что сотни неравнодушных местных жителей и жителей соседних сел откликнулись на сообщение о пропаже ребенка и активно участвуют в поисках Марии. Также к участию в поисковой спецоперации ежедневно привлекаются от 50 до 100 волонтеров из разных областей страны.

Как сообщил начальник полиции Херсонщины Александр Прокудин, отряды правоохранителей и волонтеров уже проверили каждый клочок земли в Щасливом и прочесали поселок в радиусе 25 км, особенно обращая внимание на нежилые помещения, пустыри, колодцы и лесополосы. Поля в радиусе 30 км были отслежены квадрокоптер и тепловизором.

Читайте также

Правоохранители опросили более 600 жителей поселка и детей с которыми играла девочка. Наибольшее внимание полицейские сосредоточили на ранее судимых и тех, кто состоит на учете в психиатрических больницах. Также полицейские применяют специалиста-полиграфолога. Оперативниками были пересмотреть все камеры видеонаблюдения, расположенных на территории поселка. Сейчас устанавливаются водители, которые проезжали через Щасливое во время исчезновения Марии, а также лица, которые осуществляли закупку сельхозпродукции в поселке.

Полицейские уже проверили перевозчиков и водителей междугородного транспорта, проходящего через поселок.

Сейчас рассматриваются версии побега девочки по месту жительства и то, что она стала жертвой преступления. Сегодня полицейские в очередной раз проверяют нежилые помещения, колодцы и лесополосы, имеющих транспортное сообщение с другими деревнями. Также сегодня полицейские совместно с сотрудниками ГСЧС прочесывают акваторию канала с применением эхолота, - отметили правоохранители.

В полиции просят всех, кому известно о местонахождении Борисовой Марии, или кто владеет какой-либо информацией, которая может помочь в его поисках, позвонить по телефонам:

  • (066) 249-26-98,
  • (099) 050-97-00,
  • (050) 511-52-50,
  • (095) 847-38-02 или 102.

Приметы пропавшего ребенка: на вид 7-8 лет, рост 100-110 см, худощавого телосложения, волосы светлые длинные.

Была одета: в черную вязаную шапку, черную куртку с серым воротником, темно-синие спортивные штаны с серой полосой и розовые сапоги.

1