Провернула афер на 30 млн грн: в Харькове задержали мошенницу, которую разыскивали 2 года

Присвоенное имущество она использовала по своему усмотрению, в частности, для приобретения драгоценностей с драгоценными камнями
Провернула афер на 30 млн грн: в Харькове задержали мошенницу, которую разыскивали 2 года
29 сентября 2020, 14:54
читати українською

В Харькове задержали женщину, которая почти два года находилась в государственном розыске за совершение особо тяжких преступлений.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Харьковщины.

В Харькове задержали злоумышленницу, которая с 2018 года разыскивалась за совершение преступлений по ч. 4 ст. 190 (мошенничество на сумму более 30 млн грн) и ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины, - говорится в сообщении.

Отмечается, что преступную деятельность женщина осуществляла на территории Киевской и Днепропетровской областей. Присвоенное имущество использовала по своему усмотрению, в частности, для приобретения драгоценностей с драгоценными камнями.

Читайте также

Женщину ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, она была хорошо осведомлена о методах работы стражей порядка. Чтобы избежать наказания за совершенные преступления, меняла адреса проживания в разных регионах Украины.

Сейчас женщина находится в изоляторе временного содержания для дальнейшего этапирования в Святошинский суд Киева с целью избрания меры пресечения.

Ей грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Напомним, 20 сентября в Николаеве задержали грабителей, которые похитили 20 тыс. грн , а пытаясь убежать на автомобиле, повредили четыре припаркованных авто.

1