"ПТН ПНХ!": Укрпочта вводит в обращение марку к годовщине войны в Украине

Новая почтовая марка будет благотворительной
"ПТН ПНХ!": Укрпочта вводит в обращение марку к годовщине войны в Украине
20 февраля 2023, 14:27
читати українською

АО "Укрпочта" 24 февраля вводит в обращение почтовую марку "ПТН ПНХ!", посвященную годовщине полномасштабной войны России против Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Укрпочты .

"2022 год стал для нашей страны годом тревожных ночей и болезненных потерь, годом ожесточенной борьбы и смелости. Вопреки всему эти 365 военных дней перезапустили в каждом из нас новый уровень любви и уважения к Родине, народу, осознанию своей самоидентификации и нескорости. и самое главное – веру в Победу”, - акцентирует почтовый оператор.

На почтовом выпуске представлено одно из семи граффити всемирно известного уличного художника и политического активиста Бенкси, созданных им анонимно в Украине в 2022 году. Граффити с дзюдоистом, отправленным в нокаут, художник нарисовал на стене разрушенного дома в пгт Бородянка Киевской области.

В Укрпочте отметили, что новая почтовая марка – благотворительная. Каждый, кто приобретет марку "ПТН ПНХ!", становится участником благотворительного проекта.

Тираж почтовой марки – 1 500 000 экземпляров или 250 тысяч марковых листов. Номинал марки – F (соответствует тарифу на пересылку заказного письма массой до 50 г в пределах Украины). Стоимость марочного листа – 180 грн., из которых 42 грн. – благотворительный взнос. К маркам также будет выпущен конверт "Первый день", художественный конверт, карточку, а также тематический свитшот.

В отделениях и официальных магазинах Укрпочты на маркетплейсах приобрести почтовый выпуск "ПТН ПНХ!" можно, начиная с 24 февраля. Оформить предзаказ можно начиная с 20 февраля в официальном онлайн-магазине Укрпочты.

На предзаказ действуют ограничения до 10 почтовых марок по одному заказу.

"Почтовый выпуск "ПТН ПНХ!" после оплаты гарантированно получат владельцы филателистических абонементов, которым, начиная с сегодняшнего дня на электронные ящики будут поступать ссылки на оплату. Только для владельцев филабонементов комплект продукции "ПТН ПНХ!" также будет содержать конверт с погашением Первый день. Киев", который другим способом можно получить только персонально посетив столицу в день введения почтовой марки в обращение", - добавили в Укрпочте.

Напомним, "Укрпочта" ввела в обращение почтовую марку "Щедрик. Carol of the Bells" , которая является заключительной в цикле марок, выпущенных в 2022 году.

Читайте также

1