Путин хочет, чтобы оккупанты захватили Донецкую область до 15 сентября - Генштаб

Враг пытается создать благоприятные условия для возобновления наступления
Путин хочет, чтобы оккупанты захватили Донецкую область до 15 сентября - Генштаб
Российские оккупанты / Фото: reuters
2 сентября 2022, 08:35
читати українською

Российские военные получили приказ президента РФ Владимира Путина выйти на административные границы Донецкой области до 15 сентября.

Об этом заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов на брифинге 1 сентября.

Противник продолжает удерживать оккупированные районы Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей, а также пытается создать благоприятные условия для возобновления наступления.

Да, российские оккупационные войска в очередной раз корректируют свои планы и действия в соответствии с приказом Путина относительно выхода на административные границы Донецкой области до 15 сентября, - отметил он.

По словам Громова, противник продолжает перегруппировку соединений и воинских частей 3 армейского корпуса на оккупированную территорию, предположительно для наращивания группировки своих войск и создания условий для возобновления наступления в Донецком операционном районе.

По полученным данным, из-за значительных потерь в личном составе высшим командованием ВС РФ принято решение о расформировании 31 отдельной десантно-штурмовой бригады воздушно-десантных войск и 22 отдельной бригады специального назначения, в которых с учетом потерь осталось в живых менее 20% личного состава, – сказал представитель Генштаба.

Напомним, что Минобороны Британии сообщило, что министр обороны РФ Сергей Шойгу из-за отсутствия успехов в войне против Украины оказался в немилости у президента Путина - его отстранили от управления войсками.

Читайте также