Пятеро моряков, пострадавших при аварии сухогруза, вернулись в Украину

В Турции украинцы рассказали об обстоятельствах трагедии министерству транспорта
Пятеро моряков, пострадавших при аварии сухогруза, вернулись в Украину
Самолет, возвращение (фото: Pexels)
21 января 2021, 10:01
читати українською

В среду, 20 января, в Украину вернулись пятеро украинских моряков, которым удалось выжить после кораблекрушения в Черном море.

Об этом сообщили в посольстве Украины в Турецкой Республике.

Пятеро граждан Украины, членов экипажа сухогруза Arvin, который затонул 17 января в Черном море, прибыли в Одессу, - говорится в сообщении.

Они прилетели рейсом из Стамбула в Одессу. Накануне каждый из моряков, который спасся, без протокола пообщался с представителями министерства транспорта Турецкой республики и рассказал обстоятельства трагедии.

По состоянию на 07:00 21 января судьба трех украинских моряков остается неизвестной. Поиски продолжаются.

Читайте также

Напомним, 17 января у побережья провинции Айдын (Турция) затонуло судно ARVIN (номер IMO: 8874316, флаг Палау). На борту судна находилось 12 членов экипажа, среди которых 10 граждан Украины. По имеющимся данным, владельцем затонувшего судна является украинская компания "Arvin Shipping LTD".

По предварительной информации, морская авария произошла из-за плохих погодных условий.

По информации Министерства иностранных дел Украины, по состоянию на семь утра 20 января судьба трех украинских моряков с затонувшего сухогруза Arvin остается неизвестной. 19 января в ходе проведения поисково-спасательных работ были найдены тела трех членов экипажа затонувшего у берегов Турции сухогруза, среди которых - двое украинских моряков.

1