Пытали до смерти: пять человек приговорены за гибель 17-летней девушки

Девушку мучили за долг ее отчима в 500 гривен
Пытали до смерти: пять человек приговорены за гибель 17-летней девушки
Правосудие (Фото: picabu)
7 декабря 2021, 16:39
читати українською

В Житомирской области суд вынес приговор пяти жителям за издевательство над 17-летней девушкой, которая умерла от пыток.

Как сообщает Генпрокуратура, причастные к преступлению, неоднократно судимый гражданин и его четырех подельников, приговорены к 10, 8 и 3 годам лишения свободы.

Они будут отбывать наказание за умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и способом, имеющим характер особого мучения, повлекшее смерть несовершеннолетней потерпевшей, неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии, и хулиганство (ч. 2 статьи 121, ч. 3 статьи 136, ч. 1 статьи 296 УК Украины, - говорится в сообщении.


В прокуратуре напомнили, что в октябре 2017 года пять человек проникли в дом, избили владельца жилья и силой заставили его 17-летнюю падчерицу уйти с ними.

А затем за 500 грн несуществующего долга в течение нескольких часов с особой жестокостью мучили и наносили телесные повреждения. После этого оставили ее без сознания умирать на свалке, - рассказали в ведомстве.

Напомним, в Винницкой области будут судить мужчину, избившего женщину после свидания.

Читайте также

1