Работал на спецслужбы РФ: в Украине задержан сотрудник СБУ Кулинич (видео)

Он передавал российским спецслужбам разведывательную информацию против Украины

ГБР и СБУ задержали бывшего председателя Управления Службы безопасности Украины в Крыму Олега Кулинича, работавшего на спецслужбы РФ.

Об этом сообщили в ДБР в Telegram.

Государственное бюро расследований и Служба безопасности Украины провели совместную специальную операцию, в результате которой разоблачили и задержали предателя Украины - действующего сотрудника Службы безопасности Украины, работавшего на спецслужбы РФ. До марта 2022 г. данный сотрудник возглавлял одно из региональных управлений Службы. В рамках расследования уголовного производства установлены факты сотрудничества действующего сотрудника Службы с представителями спецслужб Российской Федерации. Эта информация подтвердилась и проведенными ГБР экспертизами, - говорилось в сообщении.

Он отметил, что он передавал российским спецслужбам разведывательную информацию против Украины. В частности, государственную тайну. Также Кулинич участвовал в деятельности преступной организации, занимавшейся разведывательной и взрывной деятельностью против Украины.

Сотрудники ГБР задержали предателя. Собраон достаточно доказательств для сообщения сотруднику СБУ о подозрении, - добавили в сообщении.

https://www.youtube.com/watch?v=Zpa5aVxdTp8&ab_channel=%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0 %B1%D1%8E%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%81%D0%BB%D1%96%D0%B4%D1%83%D0%B2 %D0%B0%D0%BD%D1%8C

Напомним, 2 марта президент Украины Владимир Зеленский назначил нового главу Службы безопасности в Крыму. До этого СБУ в Крыму возглавлял Олег Кулинич, которого президент Зеленский назначил в октябре 2020 года.