Работник СТО в Одессе угнал авто клиентки и разбил его в ДТП

На правонарушителя составили два административных протокола
Работник СТО в Одессе угнал авто клиентки и разбил его в ДТП
17 сентября 2021, 16:16
читати українською

29-летний одессит-работник СТО без разрешения взял автомобиль клиентки, чтобы покататься и попал на нем в ДТП.

Как сообщает полиция Одессы, выпивший мужчина поехал кататься на автомобиле, которую 36-летняя горожанка оставила на ремонт на станции технического обслуживания, где он работал. На проспекте Небесной сотни мужчина не справился с управлением и столкнулся с другим автомобилем. В ДТП никто не пострадал.

Злоумышленник уже имеет судимость за имущественное преступление. Сейчас он подозревается в незаконном завладении транспортным средством по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины. Согласно ей фигуранту грозит от пяти до восьми лет заключения с конфискацией имущества или без таковой, - рассказал начальник отдела полиции № 1 Одесского районного управления полиции № 1 Виктор Герасименко.

Кроме того, мужчина совершил еще и административные правонарушения - на него составили протоколы по ч.2 ст.126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) и ч.1 ст.130 (управление транспортными средствами лицами, находятся в состоянии алкогольного опьянения) КоАП.

Сейчас 29-летний одессит находится в изоляторе временного содержания. По факту незаконного завладения транспортным средством полицейские начали уголовное производство. Кроме того, на правонарушителя составили два административных протокола.

Недавно на Волыни супруги убили общего знакомого, украли его авто и подожгли дачу.

Читайте также

1