Рада доработает законопроект о кассовых аппаратах и примет его до конца дня

Это должно урегулировать кризис ФЛП
1 декабря, 11:58
Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков поручил профильному комитету разработать законопроект по урегулированию вопроса введения РРО, чтобы Рада могла принять этот законопроект на заседании 1 декабря.

Об этом он сказал на заседании Верховной Рады по результатам совещания с руководителями депутатских фракций и групп.

Состоялось заседание председателей депутатских фракций и групп с руководством парламента. На нем достигли следующего решения. Сейчас, в 12:00, я даю поручение профильному комитету безотлагательно собраться и, исходя из тех законопроектов, которые зарегистрированы, разработать дополнительный законопроект, так называемый законопроект "д" (доработанный, - ред.) для урегулирования того кризиса, который мы, к сожалению, с вами наблюдаем уже не первый день на улице, связанный с урегулированием вопроса ФЛП, - сказал Разумков.

Читайте также

Председатель ВР (досье Разумкова) добавил, что этим согласились все депутатские фракции и группы.

Я надеюсь, что после решения комитета я получу письмо от всех депутатских фракций и групп о применении процедуры ad hoc и рассмотрении этого вопроса на сегодняшнем пленарном заседании, и он будет проголосован за основу и в целом, - отметил он.

По словам спикера, все необходимые материалы и предварительные договоренности, каким должен быть тот или иной законопроект, депутатскими фракциями и группами согласованно.

Напомним, что киевская полиция вместе с военнослужащими НГУ усиленно следят за правопорядком в правительственном квартале из-за протестов предпринимателей в центре Киева.