Рада доработает законопроект о кассовых аппаратах и примет его до конца дня

Это должно урегулировать кризис ФЛП
Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков поручил профильному комитету разработать законопроект по урегулированию вопроса введения РРО, чтобы Рада могла принять этот законопроект на заседании 1 декабря.

Об этом он сказал на заседании Верховной Рады по результатам совещания с руководителями депутатских фракций и групп.

Состоялось заседание председателей депутатских фракций и групп с руководством парламента. На нем достигли следующего решения. Сейчас, в 12:00, я даю поручение профильному комитету безотлагательно собраться и, исходя из тех законопроектов, которые зарегистрированы, разработать дополнительный законопроект, так называемый законопроект "д" (доработанный, - ред.) для урегулирования того кризиса, который мы, к сожалению, с вами наблюдаем уже не первый день на улице, связанный с урегулированием вопроса ФЛП, - сказал Разумков.

Читайте также

Председатель ВР (досье Разумкова) добавил, что этим согласились все депутатские фракции и группы.

Я надеюсь, что после решения комитета я получу письмо от всех депутатских фракций и групп о применении процедуры ad hoc и рассмотрении этого вопроса на сегодняшнем пленарном заседании, и он будет проголосован за основу и в целом, - отметил он.

По словам спикера, все необходимые материалы и предварительные договоренности, каким должен быть тот или иной законопроект, депутатскими фракциями и группами согласованно.

Напомним, что киевская полиция вместе с военнослужащими НГУ усиленно следят за правопорядком в правительственном квартале из-за протестов предпринимателей в центре Киева.

1