Рада забрала 600 миллионов из программы паралимпийцев, чтобы отдать их судьям

Головне
Депутаты изменили госбюджет для увеличения финансирования судов
Головне
17 июня, 15:05 306

Парламент принял закон о внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021 год" относительно увеличения расходов на обеспечение осуществления правосудия местными, апелляционными судами (№5304).

Законом предусмотрено увеличение расходов государственного бюджета-2021 на "Осуществление правосудия местными, апелляционными судами и функционирования органов и учреждений правосудия" на 600 млн грн.

Деньги депутаты "забрали" с финансирования Министерства молодежи и спорта Украины по бюджетной программе "Подготовка и участие национальных сборных команд в Паралимпийских и Дефлимпийских играх".

Законом увеличены по общему фонду государственного бюджета расходы Государственной судебной администрации Украины по бюджетной программе "Обеспечение правосудия местными, апелляционными судами и функционирования органов и учреждений системы правосудия" на 600 млн грн путем уменьшения на такую же сумму объема финансирования Министерства молодежи и спорта Украины по бюджетной программе "Подготовка и участие национальных сборных команд в Паралимпийских и Дефлимпийских играх", - говорится в сообщении на сайте Рады.

Соответствующие изменения внесены в приложения № 2 "Финансирование государственного бюджета Украины на 2021 г." и № 7 "Распределение расходов Государственного бюджета Украины на 2021 г. на обеспечение осуществления правосудия местными, апелляционными судами и функционирования органов и учреждений системы правосудия", утвержденных законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021 год".

Читайте также