Рада забрала 600 миллионов из программы паралимпийцев, чтобы отдать их судьям

Депутаты изменили госбюджет для увеличения финансирования судов
Главное
Рада забрала 600 миллионов из программы паралимпийцев, чтобы отдать их судьям
17 июня 2021, 15:05
читати українською

Парламент принял закон о внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021 год" относительно увеличения расходов на обеспечение осуществления правосудия местными, апелляционными судами (№5304).

Законом предусмотрено увеличение расходов государственного бюджета-2021 на "Осуществление правосудия местными, апелляционными судами и функционирования органов и учреждений правосудия" на 600 млн грн.

Деньги депутаты "забрали" с финансирования Министерства молодежи и спорта Украины по бюджетной программе "Подготовка и участие национальных сборных команд в Паралимпийских и Дефлимпийских играх".

Законом увеличены по общему фонду государственного бюджета расходы Государственной судебной администрации Украины по бюджетной программе "Обеспечение правосудия местными, апелляционными судами и функционирования органов и учреждений системы правосудия" на 600 млн грн путем уменьшения на такую же сумму объема финансирования Министерства молодежи и спорта Украины по бюджетной программе "Подготовка и участие национальных сборных команд в Паралимпийских и Дефлимпийских играх", - говорится в сообщении на сайте Рады.

Соответствующие изменения внесены в приложения № 2 "Финансирование государственного бюджета Украины на 2021 г." и № 7 "Распределение расходов Государственного бюджета Украины на 2021 г. на обеспечение осуществления правосудия местными, апелляционными судами и функционирования органов и учреждений системы правосудия", утвержденных законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021 год".

Читайте также