Рашисты пытались прорваться через украинскую границу

Украинские пограничники дали бой оркам
Рашисты пытались прорваться через украинскую границу
Граница Фото: https://t.me/mvs_ukraine

Российские боевики утром 16 мая пытались прорваться через украинскую границу.

Как сообщает Оперативное командование "Север", пограничники дали бой диверсантам и вынудили их отступить за линию государственной границы.

Враг продолжает обстреливать приграничные населенные пункты на Северском направлении с территории российской федерации. Сегодня с 9:20 до 9:40 наблюдатели зафиксировали четыре взрыва в сторону населенного пункта Шалыгино (Сумская область) и 20 взрывов в сторону населенного пункта Николаевка (Черниговская область). Потерь среди личного состава нет, – говорится в сообщении.

Госпогранслужба сообщает, что "утром со стороны российского села Локоть враг открыл огонь по приграничной территории Сумщины".

Рашисты вели стрельбу из минометов, гранатометов, пулеметов и автоматов. Под прикрытием огня на территорию нашей страны пыталась зайти российская диверсионно-разведывательная группа. Пограничники дали бой диверсантам и вынудили их отступить за линию государственной границы. Несмотря на то, что Силы обороны Украины выгнали врага из Сумщины, россия со своей стороны постоянно производит обстрелы приграничных территорий области. Защитники Украины дают достойный отпор агрессору, - говорится в сообщении.

По данным ГНСУ, в ночь с 14 на 15 мая российские войска нанесли ракетный удар с территории России по окрестностям одного из населенных пунктов Садовской общины в Сумском районе. В результате обстрела были разрушены частные помещения. Также в результате ракетного удара с вражеского самолета нанесены разрушения инфраструктуры Глуховской городской общины в Шосткинском районе.

Напомним, 16 мая украинские защитники из 227 батальона 127 бригады Сил территориальной обороны ВСУ Харькова вытеснили врага и вышли на участок государственной границы из россии.