Рашисты расстреляли колонну автомобилей с мирными жителями в Николаевской области

Среди погибших – двое детей младшего школьного возраста
Рашисты расстреляли колонну автомобилей с мирными жителями в Николаевской области
Автомобиль, обстрелянный российскими оккупантами / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

В Николаевской области обнаружили несколько автомобилей, в которых были изуродованные и расстрелянные тела людей.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".

Отмечается, что страшную находку заметили в подразделении ВСУ во время продвижения по Николаевщине в сторону Херсонской области:

Было обнаружено несколько гражданских автомобилей с изуродованными и расстрелянными телами людей. Повреждения техники, предварительно, свидетельствуют о подрыве автомобилей на заминированном участке местности, а также об обстреле колонны.

Как удалось выяснить, когда местные жители пытались эвакуироваться из оккупированных рашистами населенных пунктов, кафиры сначала указали им как разрешенный путь заминированную местность, а затем расстреливали выживших после подрыва.

Среди погибших двое детей младшего школьного возраста.

Напомним, в Херсонской области российские оккупанты блокируют людей, которые хотят уехать с оккупированных боевиками территорий.

Рашисты со времени войны не открыли ни одного гуманитарного коридора ни на ввоз продовольствия и медикаментов, ни на вывоз людей. В частности, речь идет об эвакуации детских домов, интернатов, пожилых и больных людей. Также оккупанты похищают местных жителей, если они отказываются с ними сотрудничать. Они задерживают проукраинских активистов и блогеров.

Читайте также

1