Рейтинг поддержки к Разумкову увеличился, а к Зеленскому - снизился

Поддержка выросла с 1,8% до 5,7% среди всех опрошенных
Рейтинг поддержки к Разумкову увеличился, а к Зеленскому - снизился
Дмитрий Разумков Фото: УНИАН

Рейтинг поддержки Владимира Зеленского и Петра Порошенко на вероятных выборах президента снизился, а Дмитрия Разумкова – увеличился.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова с 14 по 20 октября 2021 года.

Отмечается, если бы в ближайшее время проходили президентские выборы, больше всего голосов в первом туре получил бы действующий глава государства Владимир Зеленский (16,6% всех опрошенных, или 25,7% тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого будет голосовать).

Намерены проголосовать за главу партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко - 9,2% и 14% опрошенных, за сопредседателя фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко - соответственно 7,4% и 11,7%, за лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко – соответственно 7,1% и 10,1%, за бывшего председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова – соответственно 5,7% и 8,8%.

Как отмечают социологи, по сравнению с концом июля – началом августа 2021 года снизилась электоральная поддержка Зеленского (с 19,5% до 16,6% среди всех опрошенных). Также по сравнению с январем 2021 года снизился уровень электоральной поддержки Порошенко (с 11,7% до 9,2% среди всех опрошенных).

По сравнению с концом июля – началом августа вырос уровень электоральной поддержки Разумкова (с 1,8% до 5,7% среди всех опрошенных).

Напомним, что Владимир Зеленский продолжает лидировать в президентском рейтинге при всеукраинском опросе общественного мнения.

Читайте также