Рекордные цифры: украинцев предупредили о гигантских очередях на границе с Польшей

Вчера западные границы Украины с ЕС и Молдовой (в Черновицкой области) в обоих направлениях пересекло рекордное с марта 2022 количество путешественников

Украинцев предупредили о больших очередях на границе с Польшей. Поэтому путешественников просят по возможности обходить украинско-польскую границу и выбирать другие пункты пропуска.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Отмечается, что вчера западные границы Украины с ЕС и Молдовой (в Черновицкой области) в обоих направлениях пересекло рекордное с марта 2022 года количество путешественников - 119 тысяч человек и 21 тысяча транспортных средств.

При этом наиболее активно путешественники следуют через границу с Польшей. Так, за минувшие сутки его пересекли 75 тысяч человек.

Поэтому возле пунктов пропуска на украинско-польской границе отмечаются накопления транспорта. Главной причиной увеличения пассажиропотока является начало сезона отпусков и каникул.

"В связи с этим, рекомендуем гражданам, следующим через Польшу транзитом, по возможности выбирать для пересечения границы пункты пропуска в пределах Закарпатской и Черновицкой областей", - отмечают в ГНСУ.

Также в ведомстве напоминают, что пересечение границы зависит от работы всех представителей контрольных служб, осуществляющих свою деятельность в пунктах пропуска по обе стороны границы.

Напомним, украинцам предлагают летать из Кошицкого аэропорта, регистрируясь в Ужгородском аэропорту, затем пересекать границу автобусом по прямому рейсу в аэропорт в Словакии.