Обновление приложения "Резерв+" стало доступным для всех пользователей на iOS и Android. В то же время, украинцев предупредили, что из-за повышенной нагрузки на сервис могут возникать временные трудности с авторизацией и использованием отдельных функций.
Об этом сообщает Минобороны Украины.
В ведомстве отметили, что обновление можно установить на устройствах под управлением iOS и Android.
"Сегодня утром часть пользователей получила уведомление о необходимости обновить Резерв+. Обновление уже доступно на iOS и Android", - говорится в сообщении Минобороны.
В то же время, после установки обновления пользователи могут еще некоторое время сталкиваться с перебоями в работе приложения.
Причиной является повышенная нагрузка на систему. В частности, временные трудности могут возникать при авторизации или использовании отдельных функций "Резерв+".
В Минобороны советуют при возникновении проблем подождать некоторое время и повторить попытку.
"Ситуация должна стабилизироваться в ближайшее время. Извиняемся за неудобства", - отметили в ведомстве.
Что произошло с "Резерв+" раньше
Напомним, во вторник, 1 сентября, пользователи начали сообщать о сбое в работе приложения "Резерв+". Сервис не загружался, а при попытке входа часть пользователей получала уведомление о необходимости установить обновление, которое на тот момент было недоступно.
Из-за технических проблем пользователи не могли полноценно использовать приложение и получить доступ к электронному военно-учетному документу.
На время сбоя пользователям рекомендовали иметь при себе бумажный военно-учетный документ, чтобы в случае необходимости подтвердить свой статус.
Впоследствии Министерство обороны сообщило, что обновление стало доступно всем пользователям.
По информации ведомства, ситуация постепенно должна стабилизироваться. В то же время из-за нагрузки отдельные функции "Резерв+" могут работать с задержками или временно недоступны.
Читайте также


