"Родной дом" для всех, кто любит Украину: певица Екатерина Терещенко презентовала новую песню и клип

Песня посвящена всем, чей родной дом Украина
"Родной дом" для всех, кто любит Украину: певица Екатерина Терещенко презентовала новую песню и клип
Катерина Терещенко Фото: https://www.facebook.com/VoiceTereshchenko/
11 августа 2022, 12:21
читати українською

Автор и исполнительница популярных песен Екатерина Терещенко презентовала свою новую работу - песню и видео под названием "Родной дом".

О задумке и истории создания композиции изданию эксклюзивно рассказала сама Екатерина.

Идея песни родилась еще задолго до войны. Семь лет я жила за границей и приезжала в Украину только посетить родных и друзей. Однако каждый раз возвращаться в Таиланд было все труднее и труднее. Меня как магнитом тянуло в Украину, - вспоминает певица.

м

- В конце концов, в 2019 году, отдыхая в Карпатах, я приняла однозначное решение: возвращаюсь. Некоторые не понимали меня: как можно вернуться из рая. Но живущие за границей знают, что издали свою родную землю оцениваешь совсем иначе – и горы, и моря, и природу и людей. Были и такие, которые писали в соцсетях: "О Боже, Катя, так туман и дождь на улице, холод, ну что вы там хорошего нашли?". А я иду и гуляю, замечаю как меняются сезоны, а это такая красота, в глазах, в воздухе, в душе…

Песню я написала во время первого карантина. Просто пришла музыка, аранжировка и потом возникла мелодия и несколько слов… я не понимала к чему это, что я хочу этим сказать - "моя твоя история", "здесь раздается язык соловьев".

В марте 2022 года я вспомнила об этой песне и она меня вылечила от шока и стресса, который принесла война. Музыка подтолкнула действовать, не сидеть, работать, развиваться каждый день понемногу, но только вперед. Я позвонила подруге, талантливой поэтессе Анне Калашниковой и мы вместе довели текст до идеала. Песня работала для меня как двигатель, но я ею не делилась, но вдруг поняла, если она придает мне силы, то должна помочь и другим. Как тем, кто сейчас защищает наше государство от врага, так и тем, кто скучает вдали от дома, но обязательно вернется, чтобы праздновать нашу победу и восстанавливать лучшую в мире страну.

Катерина Терещенко Фото: https://www.facebook.com/VoiceTereshchenko/

Екатерина также рассказала, что съемки проходили в ее родном городе – Белой Церкви, в парке Александрия.

Местные жители очень помогали, – делится впечатлениями певица. - звонили по телефону друзьям и знакомым, искали нужные локации для съемок. Нашли и пшеничные поля, и копны сена, которое просили не забирать с поля. Самое интересное было, когда мы искали дрова, а владельцы заготовительного состава были настолько хорошими, что пустили на свою территорию снимать, а потом еще подарили ящик голубики, выращенной в собственном саду.

Катерина Терещенко Фото: https://www.facebook.com/VoiceTereshchenko/

Даже погода очень способствовала нам. Снимать начали в шесть утра и уже к 10 часам большинство материала было готово. А вообще мы были мегапродуктивны и закончили работу за один день. Самая большая заслуга в этом нашего клипмейкера – Дмитрия Мухина. Он и его команда – настоящие профессионалы.

Надеюсь, наша работа найдет своего зрителя и слушателя, у которого Украина - в каждой клетке тела, в душе и мыслях, — заключает Екатерина. - А наша команда будет работать и дальше для победы и свободной жизни в обновленном государстве.

Катерина Терещенко Фото: https://www.facebook.com/VoiceTereshchenko/

Справка: Екатерина Терещенко, 33-летняя украинская эстрадная певица, автор-исполнитель, педагог эстрадного вокала. Обладатель гран-при конкурса "Молодая Галичина" (2007). Лауреат международных и украинских конкурсов.

В 2013 году основала школу вокала Wow voice в Пхукете (Таиланд), где преподавала вокал до 2019 года.