Российские оккупанты 4 раза нарушили режим прекращения огня около Авдеевки и Водяного, – ООС

Российские наемники вели огонь у Авдеевки и Водяного
Российские оккупанты 4 раза нарушили режим прекращения огня около Авдеевки и Водяного, – ООС
Фото: Прямий
3 октября 2020, 09:18
читати українською

За прошедшие сутки, 2 октября, в районах ответственности украинских бригад было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня. Так, российско-оккупационные войска дважды открывали огонь из гранатометов различных систем недалеко от населенного пункта Авдеевка. Кроме того, дважды в течение суток враг применил стрелковое оружие вблизи Водяного.
Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов не было.

Об этом сообщила Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation в Facebook.

Утреннее сведения о ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.30 3 октября 2020.

Слава Украине!

Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой подразделениями Объединенных сил. Украинские защитники неуклонно соблюдают договоренности, вступившие в действие 27 июля 2020, - отметили в ООС.

Читайте также

По словам ООС, сейчас идут работы по преодолению огненной стихии и ее последствий. Военнослужащие Вооруженных Сил и спасатели ДСНС локализовали очаги возгорания неподалеку населенных пунктов Кряковка, Трехизбенка, Артема, Айдар и Станица Луганская. От Вооруженных Сил Украины к ликвидации пожаров привлечено более 700 человек и 30 единиц инженерной и спецтехники.

С начала текущих суток, 3 октября, неприцельно выстрелами враг провоцировал наших воинов вблизи Марьинки. На этом участке зафиксировано два выстрела из ручного противотанкового гранатомета и три очереди из стрелкового оружия. Наши военнослужащие огонь в ответ не открывали. В других районах вдоль линии соприкосновения наблюдается тишина, - добавили в ООС.

Находясь в готовности к адекватному реагированию на любые провокационные действия противника, украинские защитники придерживаются договоренностей, достигнутых в рамках Трехсторонней контактной группы.

Слава Украине!

#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statementРанкове зведення щодо ситуації в районі...

Gepostet von Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation am Freitag, 2. Oktober 2020

Напомним, что в Луганской области в зоне ООС трое украинских военных подорвались на неизвестном взрывном устройстве, они с травмами попали в больницу.

1