Россия решила расширить персональные санкции против ЕС

В МЗС РФ заявили, что Москва оставляет за собою право принять дальнейшие меры, "если Брюссель пойдет путем наращивания санкционного давления"
Россия решила расширить персональные санкции против ЕС
23 сентября 2020, 17:59
читати українською

Россия приняла решение о расширении списка представителей Европейского Союза, Которым запрещен в въезд на территорию РФ.

Об этом говорится в заявление российского МИД РФ.

В ведомстве сетуют, что в ЕС игнорируют их предложения вести предметный диалог на основе фактов и по-прежнему выбирают язык санкций.

"В ответ на действия Европейского Союза российской стороной принято решение о расширении списка представителей стран-членов и институтов ЕС, Которым запрещен в въезд на территорию Российской Федерации. Число фигурантов российского списка доведено до паритетного с имеющимся списком Евросоюза ", - говорится в заявление.

В МИД РФ заявили, что Москва оставляет за собой право предпринять Дальнейшие меры, если Брюссель пойдет по пути наращивания санкционного давления.

"В случае продолжения Евросоюзом конфронтационной линии оставляем за собой право на применение соответствующих мер", - говорится в заявление.

Напомним, 10 сентября Совет Европейского союза продлил санкции против лиц и субъектов объектов, ответственных за подрыв территориальной целостности Украины.

1