Россия будет перебрасывать войска к границам Украины до конца апреля - разведка

Она уже перебросила 16 батальонно-тактических групп
Важно
Россия будет перебрасывать войска к границам Украины до конца апреля - разведка
Россия будет перебрасывать к границам Украины и в оккупированный Крым российские войска до конца апреля.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны в ответ на запрос BBC News Украина.

Начиная с 18 марта этого года, силами и средствами украинской разведки фиксируются масштабные мероприятия по перемещению российских войск из отдаленных регионов в сопредельные с Украиной районы. По имеющейся информации, переброска определенных подразделений должна быть завершена до конца апреля, - говорится в сообщении.

Отмечается, что к границам Украины и во временно оккупированный Крым уже перебросили 16 батальонно-тактических групп мотострелков, танкистов и десантников из Южного, Западного и Центрального военных округов России и "ВДВ РФ".

Читайте также

Основными местами сбора выбрали военные полигоны "Погоново" (Воронежская область), "Клинцы" (Брянская область), "Опук" и "Ангарский" (оба - временно оккупированный АР Крым), - сообщили в разведке.

В ГУР МОУ сообщили, что переброска войск происходит по железной дороге, при этом россияне пытаются скрыть, какие именно подразделения они перемещают. Из-за этого движение войск происходит ночью, а тактические знаки и номера на бронетехнике закрашивают.

Напомним, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом для обсуждения обострения Россией ситуации на Донбассе.

1