Россия запустила на Волынскую область из Беларуси два БПЛА

Силы ПВО отработали по вражеским беспилотникам
Россия запустила на Волынскую область из Беларуси два БПЛА
25 июля 2022, 18:48
читати українською

В Волынской области силы обороны Украины сбили два вражеских беспилотных летательных аппарата.

Об этом сообщил начальник Волынской ОВ Юрий Погуляйко в Телеграмме.

В результате падения обломков на дом один человек погиб, несколько раненых госпитализированы.

Сегодня, 25 июля, на Волыни были слышны взрывы. Это работа противовоздушной обороны. В частности, военные сбили два БПЛА. Обломки одного из них повредили частные дома. К сожалению, в результате падения обломков есть жертвы. Один человек погиб, несколько раненых находятся в больнице, - отметил он.

Воздушное командование "Запад" отметило , что беспилотники пересекли воздушное пространство Украины со стороны Беларуси.

25 июля на северо-западном направлении были обнаружены два вражеских БПЛА, пересекших воздушное пространство Украины со стороны Беларуси и осуществлявших воздушную разведку объектов в Волынской области. На перехват БПЛА был поднят истребитель, также сработала украинская система противовоздушной обороны. Два вражеских БПЛА были уничтожены. Обломки одной из зенитных ракет упали на жилой дом, говорится в сообщении.

Начальник Волынской ОВА Юрий Погуляйко через некоторое время уточнил, что в результате падения обломков БПЛА госпитализированы пять человек: двое взрослых и трое детей.

Всем была оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает. В настоящее время в медучреждении находятся двое взрослых, — отметил он.

Напомним, в МОУ сообщали, что белорусская армия разместила деревянные муляжи танков у границы с Украиной.