Россияне убили в Мариуполе предателя, который в 2015 году корректировал огонь по городу

Валерий Кирсанов фактически избежал наказания из-за "правки Савченко"
Россияне убили в Мариуполе предателя, который в 2015 году корректировал огонь по городу
Валерий Кирсанов
24 апреля 2022, 16:14
читати українською

В Мариуполе под обстрелами оккупантов погиб Валерий Кирсанов, который в 2015 году корректировал огонь россиян по городу, а в 2019 году вышел на свободу по "закону Савченко".

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

В Мариуполе от обстрелов русской армии, от русских снарядов погиб Валерий Кирсанов. Та же мэрZота, что в 2015 году привела российские "Грады" на микрорайон "Восточный", - сказал он.

Андрющенко подчеркнул, что Кирсанов фактически избежал наказания из-за "правки Савченко".

Напомним, что 24 января 2015 года россияне обстреляли жилой микрорайон Мариуполя "Восточный". В результате обстрела погибли 29 человек и 92 получили ранения. По данным СБУ, обстрел произвели кадровые военнослужащие Российской Федерации.

В тот же день был задержан Кирсанов, корректировавший огонь по Мариуполю. Он подтвердил, что обстрел города производился российской артиллерийской батареей.

18 июня 2018 года Приморский районный суд Мариуполя признал Валерия Кирсанова виновным в корректировке обстрела микрорайона "Восточный" и приговорил к 9 годам лишения свободы. А уже в 2019 году Кирсанов вышел на свободу благодаря так называемому "закону Савченко".

Читайте также

1