Движение Украины в ЕС является ключевым приоритетом - Шмыгаль

Поэтому правительство постоянно работает и принимает важные евроинтеграционные решение
Движение Украины в ЕС является ключевым приоритетом - Шмыгаль
Денис Шмыгаль (Фото: Википедия)
30 сентября 2020, 15:53
читати українською
Движение Украины в Европейский Союз является ключевым приоритетом для работы правительства на ближайшие годы, поэтому практически на каждом заседании Кабинет Министров принимает евроинтеграционные документы.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабинета Министров.

6 октября в Брюсселе состоится саммит Украина-ЕС. Вчера Президент Владимир Зеленский заявил, что неизменный курс в ЕС еще более актуален для Украины, чем раньше, и мы в правительстве, безусловно, согласны, что движение Украины в Европейский Союз - это ключевой приоритет для работы на ближайшие годы. Поэтому мы постоянно работаем и принимаем важные евроинтеграционные решения в сфере экологии, образования, поддержки бизнеса, дерегуляции во многих других сферах, - сказал Шмыгаль.

Также он добавил, что практически на каждом заседании правительство поддерживает евроинтеграционные постановления и другие подзаконные акты.

Читайте также

Напомним, что саммит Украина - Европейский Союз перенесли с 1 на 6 октября. Украинская сторона ожидает, что одним из основных вопросов саммита будет обновление Соглашения об ассоциации.

1