СБУ подтвердила обыски в офисе Коломойского в Киеве

Правоохранители проводили обыски по делу ПАО "Центрэнерго"
СБУ подтвердила обыски в офисе Коломойского в Киеве
Фото: Михаил Ткач в Фейсбуке
23 апреля 2021, 14:14
читати українською

Служба безопасности Украины подтвердила обыски в бизнес-центре Millennium, где расположен офис олигарха Игоря Коломойского. Они происходили в деле о публичном акционерном обществе "Центрэнерго".

Такую информацию подтвердила пресс-служба СБУ журналистам "Радио Свобода".

22 апреля 2021 года сотрудники СБУ провели обыски у фигурантов уголовного производства. В результате изъяты электронные носители информации и документы данного общества. Сейчас продолжаются следственные действия, - отметил пресс-секретарь ведомства Артем Дехтяренко.

По его словам, СБУ проводит досудебное расследование по делу о продаже компанией "Центрэнерго" на различных сегментах рынка электроэнергии по ценам, которые на 20-30% являются ниже себестоимости ее производства. По мнению следователей, это повлекло убытки и растраты имущества компании почти 225 млн грн.


Контекст. В ночь с 22 на 23 апреля силовики провели обыски в киевском бизнес-центре, где расположен офис олигарха Игоря Коломойского.

Правоохранители проводили обыски по делу ПАО "Центрэнерго" (ПАО обвинили в продаже компании Коломойского электроэнергии на треть ниже стартовой цены).

Читайте также

1