СБУ собрала доказательства госизмены эксведущей телеканалов Медведчука Дианы Панченко, ее уведомили о новом подозрении

Панченко по указанию из москвы способствует военно-политическому руководству России в взрывной деятельности против Украины
СБУ собрала доказательства госизмены эксведущей телеканалов Медведчука Дианы Панченко, ее уведомили о новом подозрении
12 октября 2023, 18:39
читати українською

Служба безопасности задокументировала новые преступления прокремлевской пропагандистки Дианы Панченко, способствующей вооруженной агрессии России против Украины. После работы на подсанкционных телеканалах Виктора Медведчука она выехала в временно оккупированный Донецк, чтобы продолжить информационно-подрывную деятельность в пользу страны-агрессора.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Установлено, что с октября 2022 года по настоящее время Панченко по указанию из Москвы способствует военно-политическому руководству России в взрывной деятельности против Украины.

В частности, фигурантка систематически оправдывает вооруженную агрессию России против Украины, поддерживает и пропагандирует оккупацию регионов нашего государства, а также манипулятивно освещает военно-политическую ситуацию в Украине и призывает наших сограждан не сопротивляться оккупантам.

Материалы указанного содержания Панченко систематически излагает на собственном Ютуб-канале, насчитывающем почти 1 млн пользователей.

Кроме того, пропагандистские "сюжеты" и "публикации" Панченко "разгоняет" через сеть прокремлевских телеграмм-каналов.

На основании новых фактов преступной деятельности следователи Службы безопасности сообщили фигурантке о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственное предательство, совершенное в условиях военного положения).

Поскольку Панченко скрывается от правосудия, продолжаются комплексные меры по его привлечению к ответственности.

Напомним, что в январе этого года СБУ сообщила фигурантке о подозрении по ч. 3 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификация ее участников).

Читайте также

1