СБУ собрала доказательства против оккупанта, приказывающего расстреливать украинцев

Им оказался старший лейтенант из россии Антон Струев с позывным "Беркут"
СБУ собрала доказательства против оккупанта, приказывающего расстреливать украинцев
Массовой геноцид украинцев в Буче / Фото с Telegram
10 августа 2022, 11:38
читати українською

Служба безопасности Украины идентифицировала российского лейтенанта, предписывающего убивать гражданских украинцев.

Относительно военного армии рф также собрана полная доказательная база и сообщено ему о подозрении.

В СБУ отмечают, что старший лейтенант из рф Антон Струев с позывным "Беркут" во время войны "лично отдавал приказы о расстреле мирных жителей во время оккупации села Броварского района Киевщины".

В распоряжении СБУ оказался, в частности, перехвачен телефонный разговор, в котором "Беркут" дает подчиненному этот преступный приказ:

Да валите там всех, нах*й! Есть гражданские – нах*й в расход, су*а, всех!

Следствие выяснило, что в селах Мокрец и Заворичицей оккупант лично пленял безоружных мирных жителей и жестоко, с применением пыток, допрашивал их.

Он требовал предоставить информацию о военнослужащих ВСУ, бойцах Теробороны и патриотически настроенных сельчанах. Установлено, что утром 22 марта 2022 года после одного из таких жестких допросов подчиненные "Беркута" взяли на случай случайно оказавшийся рядом прицел местного жителя. В момент, когда гражданский повернулся к ним спиной, Струев приказал стрелять в него. оккупанты оставили мужчину умирать. После тяжелого ранения он выжил. Он опознал своего убийцу и готов свидетельствовать против него в международном суде, - добавили в ведомстве.

Напомним, СБУ получила новые доказательства зверств кафиров в Харьковской области. Рашисты хвастаются пытками украинских военных и обстрелами мирных поселков.