СБУ запускает 2 новых чат-бота для идентификации предателей и мародеров

С их помощью каждый гражданин сможет оперативно помочь украинской спецслужбе разоблачить преступников
СБУ запускает 2 новых чат-бота для идентификации предателей и мародеров
Телефон (фото: Pexels)

С помощью двух новых чат-ботов каждый гражданин Украины сообщит о коллаборантах, мародёрах и других военных преступниках.

Об этом сообщила СБУ в своем телеграмм-канале.

На чат-бот @Traitor_Search_bot вы сможете отправить информацию о:

▪️ предателей и коллаборантов, сотрудничавших с оккупантами

▪️ интернет-агентов, которые "сливают" врагу важную информацию или распространяют в соцсетях контент в поддержку захватчиков

Второй чат-бот @stop_marauder_ua_bot предназначен для сбора информации о мародёрах, разворовывающих чужое имущество во время войны. Эти данные будут проверены и размещены на созданном СБУ сайте stopmarauder.com.ua

Также продолжает эффективно работать официальный чат-бот @stop_russian_war_bot. С первых дней вторжения мы получили на него тысячи сообщений о позициях и технике врага. И благодаря этому наши военные нанесли значительные потери российским оккупантам.

Все собранные данные будут обработаны правоохранительными органами, чтобы привлечь коллаборантов, мародеров и вражеских агентов к ответственности.

Напомним, Нацполиция запустила чат-бот для поиска пропавших из-за войны детей. Основной его задачей является упрощение процедуры подачи информации о ребенке, пропавшем без вести и/или связи с которым отсутствует, в органы полиции.

Читайте также