СБУ задержала организатора наркотрафика в Украине

Наркотики поступали на территорию Украины из России
5 октября, 15:48

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали контрабанду тяжелых наркотиков во временно оккупированных территориях Донецкой области транзитом через Россию. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Наркобизнес наладил житель временно оккупированного Донецка. Наркотики злоумышленник скупал у дилеров из Запорожской области и нелегально переправлял на собственном автомобиле через линию разграничения. С введением карантина наркоторговец разработал новый маршрут через территорию страны-агрессора и расширил клиентскую базу в России. По оперативной информации, обороты такого наркотрафика составляли до 2,5 миллиона гривен в месяц, - говорится в сообщении Службы безопасности.

Читайте также

Организатора контрабанды задержали на пункте пропуска "Гоптовка" во время очередной попытки перемещения через границу почти 400 граммов метадона. Наркотики контрабандист спрятал в обшивке автомобиля. Стоимость изъятого "товара " по ценам черного рынка составляет 600 тыс. гривен.

Продолжаются следственные действия. Устанавливаются другие лица, причастные к наркотрафику, - отмечают в СБУ.

Читайте также

Напомним, 2 октября в Харьковской области у работника СБУ изъяли арсенал оружия и наркотики. Об этом сообщает Государственное бюро расследований Украины.

Сотрудник СБУ подозревается в хранении огнестрельного оружия и взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения и в приобретении и хранении психотропных веществ без цели сбыта. В случае доказательства вины подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Операция по разоблачению правонарушителя состоялась при содействии управления ГУ ВБ СБУ. Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет военная прокуратура Харьковского гарнизона, - сообщили в ГБР.