Поселок в Индонезии затопило водой красного цвета - видео

Перед этим в соседнем поселке был ярко-зеленый потоп
Поселок в Индонезии затопило водой красного цвета - видео
Красные реки в Индонезии (Фото: Bangkok post)
9 февраля 2021, 01:00
читати українською

Поселок Дженгот в индонезийской провинции Центральная Ява затопило водой красного цвета, а перед этим их соседи пережили ярко-зеленый потоп.

Об этом сообщает Bangkok Post.

Местные жители рассказывают, что разноцветная вода сюда прибывает часто. В январе соседнее село уже затапливало водой, только в этот раз она была ярко-зеленого цвета.

Иногда на дорогах в Дженготи можно увидеть пурпурные лужи, - рассказывают очевидцы в Twitter.

Причиной неестественной окраски воды стало подтопление батиковых фабрик в городе Пекалонган, недалеко от Дженгота. Вода затопила красители, которые хранились на фабрике.

Местные чиновники уверяют, что красная вода не вредит экологии и людям.

Краситель исчезнет через некоторое время, когда смешается с дождем, - заверил руководитель управления по чрезвычайным ситуациям города.

Напомним, 9 января Индонезийские диспетчеры потеряли связь с пассажирским самолетом Boeing 737-500 над Яванским морем, летевший из Джакарты в Понтианаке.

Позже авиакатастрофу подтвердили власти Индонезии и начала спасательную операцию. Как известно, на борту самолета находились 56 пассажиров и 6 членов экипажа.

После взлета лайнер отправился в сторону Яванского моря и успел подняться на высоту более трех километров, после чего примерно через минуту опустился практически до уровня моря после чего связь с ним прекратилась.