Сергей Рахманин: Яременко нужно изгнать из Рады?

3 ноября, 10:56

Фракции "Европейская солидарность", "Батькивщина" и "Голос" требуют исключить народного депутата от "Слуги народа" Богдана Яременко из комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества за его скандальные переписки с "девочками". С таким заявлением от имени трех политических сил выступил председатель "Голоса" Сергей Рахманин.

Он отметил, что Яременко серьезно навредил авторитету Верховной Рады. Нардеп также надеется, что "слуга народа" сам подаст в отставку с должности главы комитета.

"Поведение нашего коллеги Богдана Яременко, в частности, его вчерашнее выступление, которое, с нашей точки зрения, содержало элементы оскорбления в адрес целого законодательного органа, и заявления, которые можно трактовать как угрозы журналистам, неприемлемы, недопустимы. И поэтому общая точка зрения трех фракций – поставить перед Верховной Радой вопрос о целесообразности пребывания Богдана Яременко в должности такого важного и чувствительного комитета, как Комитет по вопросам международных связей. Искренне надеюсь, зная самого Богдана Владимировича достаточное количество лет, что он, не дожидаясь оценки коллег, сам сделает необходимый и важный, и единственно верный в данной ситуации шаг", – сказал Рахманин.

www.segodnya.ua