Школы обеспечат дезинфекторами на полмиллиарда гривен - Шкарлет

Правительство выделило полмиллиарда гривен на дезинфекционные средства для школ
Школы обеспечат дезинфекторами на полмиллиарда гривен - Шкарлет
22 октября 2020, 06:30
читати українською

Кабинет Министров Украины выделил почти 540 млн грн на обеспечение дезинфицирующими средствами участников образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования.

Соответствующее решение правительство приняло 21 октября, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Мы сэкономили средства по другим бюджетным программам и нашли возможность направить их для школ. Они смогут дополнительно закупить дезинфекторы для обработки рук и кожи, а также поверхностей. Пребывание детей в учреждениях общего среднего образования, особенно 1-4 классов, после каникул должно быть безопасным, чтобы они имели возможность полноценно учиться, - отметил и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет.

Читайте также

По его словам, правительство внесло изменения в Порядок и условия предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на обеспечение качественного, современного и доступного общего среднего образования "Новая украинская школа". Это будет способствовать целевому направлению средств на обеспечение школ дезинфицирующими средствами.

Решение поможет поддерживать безопасные условия для обучения во время карантина и проводить санитарные и дезинфекционные меры для предотвращения распространения коронавирусной болезни COVID-19, - прогнозируют в Кабмине.

Напомним, за семь месяцев эпидемии коронавируса на закупку масок и дезинфицирующих средств для парламента ушло почти 700 000 гривен.

1