Школьницы станцевали тверк у мемориала погибшим в АТО (видео)

В Черниговской области разгорелся скандал со школьницами
Школьницы станцевали тверк у мемориала погибшим в АТО (видео)
30 сентября 2020, 14:09
читати українською

На Черниговщине четверо школьниц Талалаивской школы станцевали тверк прямо у памятника погибшим в АТО.

Полиция Талалаивского района привлекла к ответственности школьниц и их родителей за хулиганские действия. Полицейские составили административные материалы на двух 16-летних школьниц и на родителей двух 13-летних девушек, совершивших хулиганство.

Об этом сообщила пресс служба полиции Черниговской области на своей странице в Facebook.

29 сентября во время мониторинга социальных сетей полицейские Талалаивского отделения полиции обнаружили хулиганские действия четырех школьниц у мемориала погибшим воинам АТО. Он находится на улице Центральной в райцентре, - говорится в посте.

Полиция оперативно отреагировала на увиденное и установила личности причастных к хулиганству. По двум 16-летних учениц местной школы инспектор ювенальной превенции составил административные протоколы по статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Читайте также

Еще двум девушкам исполнилось по 13 лет, поэтому за их действия будут отвечать родители. На них составлены административные протоколы по статье 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Все составленные админматериалы полиция направила в Талалаивского районный суд для принятия решения. Полицейский с ювенальной превенции уже провел профилактическую работу как с администрацией школы, где учатся девушки, так и с учениками. Кроме этого, заведения направлено представление о проведении дальнейших профилактических мероприятий, - добавили в пресс служба.

Начальник Талалаевского райотдела полиции Андрей Водолазкин встретился с председателем ОО "Талалаевская союз участников АТО ". После обсуждения досадной ситуации они также запланировали встречу с педколлективом и проведения дополнительных классных часов для патриотического воспитания подрастающего поколения.

Сами же девушки записали видеообращение-извинение, где извинения за то, что сделали.

Напомним, что сайт Национальной полиции Украины подвергся хакерской атаке. На страницах нескольких областных управлений разместили фейковые сообщения.

1