Шуляк насчитала 355 депутатов - "Слуг народа", воюющих на фронте

В настоящее время политическая сила "Слуга народа" состоит из 6 305 местных депутатов
Важно
Шуляк насчитала 355 депутатов - "Слуг народа", воюющих на фронте
Слуга народа Фото: sluga-narodu.com
18 декабря 2023, 17:45
читати українською

Украину на фронте защищают 355 местных депутатов из политической партии "Слуга народа", 131 – работают военными медиками.

Об этом заявила глава политической партии "Слуга народа" Елена Шуляк, передает "Укринформ".

"В прошлом году наша партия передала 130 млн грн партийного финансирования на нужды армии. Их получила Национальная гвардия Украины, чтобы закупить вооружение "Стугна-П". В этом месяце мы готовим заседание политического совета партии, на котором должны принять решение о передаче нашего бюджетного финансирования, приблизительной суммы (как и в прошлом году – ред.), в поддержку нашей обороны и Вооруженных сил Украины”, – сказала она.

Шуляк проинформировала, что члены партийной команды "Слуга народа" за почти два года полномасштабной российско-украинской войны передали на нужды армии почти 3 тыс. автомобилей, тонны топлива, более 70 тыс. разных единиц амуниции, 300 тыс. патронов.

В то же время Шуляк проинформировала, что в настоящее время политическая сила "Слуга народа" состоит из 6305 местных депутатов, 219 председателей общин, 976 старост. Глава политсилы подчеркнула, что среди них 355 местных депутатов находятся на фронте в составе Сил обороны Украины, а 131 – работают военными медиками.

Напомним, ожидаемая перезагрузка руководства партии " Слуга народа" не состоялась . Елена Шуляк продолжает оставаться в должности главы партии.