Сильный ветер и дождь: прогноз погоды на 5 февраля

Столбики термометров поднимутся до плюс 11 градусов
Сильный ветер и дождь: прогноз погоды на 5 февраля
Дождь, погода, осень, весна Фото: УНИАН
5 февраля 2024, 08:30
читати українською

Погода 5 февраля в Украине будет зимне-весенней – рядом со снегом и сильным ветром термометры покажут до 11° тепла.

Об этом сообщает Укргидрометцентр .

Завтра временами ожидается дождь и мокрый снег.

"Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, в Украине кроме Закарпатья порывы 17-22 м/с, на западе и юге днем местами 25 м/с", - предупредили синоптики.

Несмотря на "зимние" осадки, завтра будет тепло, а ночью температура воздуха покажет едва заметные "минусы".

"Температура ночью от 4° тепла до 1° мороза; днем 2-7° тепла, в Закарпатье и в южной части 6-11° тепла", - добавляют в "Укргидрометцентре".

Напомним, по долгосрочному прогнозу синоптиков начало февраля будет с небольшим похолоданием. Ночью ожидается сплошной минус, а днем теплее: около 0°C. Осадки в это время умеренные, в отдельные дни будет достаточно ветрено.

Середина месяца характеризовалась частыми изменениями погоды и температуры. В отдельные дни будут наблюдаться достаточно сильные порывы ветра. В начале этой декады ожидается похолодание: резкое понижение температуры будет наблюдаться ночью, а днем удержится довольно умеренная температура. Затем усилятся осадки, а после этого температура снова снизится на два-три дня. Конечность второй декады удивит резким потеплением.

Потепление будет наблюдаться и в начале последней 9-й день февраля. Дальше еще в отдельные дни будет наблюдаться морозная температура, хотя это больше касается ночей, а днем будет плюс или около нуля. Осадков будет немного.

Читайте также