Синоптики предупреждают о плохих погодных условиях на дорогах 9 декабря

На большей части территории страны на дорогах местами гололедица, в западных и северных областях ночью и утром местами туман.
Синоптики предупреждают о плохих погодных условиях на дорогах 9 декабря
Погода, гололедица Фото: Парламент.UA
9 декабря 2023, 08:38
читати українською

В юго-восточной части Украины в субботу 9 декабря ожидается дождь и мокрый снег, гололедица, в северо-восточных областях снег, на остальной территории без осадков.

Об этом сообщил Укргидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, на большей части территории страны на дорогах местами гололедица, в западных и северных областях ночью и утром местами туман.

Ветер северо-восточный, на западе страны юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-7° мороза, в Карпатах до 10° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла; в южной части страны ночью и днем 0-5° тепла, в Крыму 4-9° тепла.

В Киеве в субботу без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 3-5° мороза, днем 1-3° мороза.

10 декабря в восточных, северо-восточных, днем местами и в западных областях Украины ожидается небольшой снег, мокрый снег, на остальной территории без существенных осадков. На дорогах, кроме южных областей, местами гололедица.

Ветер юго-восточный и южный, 5-10 м/с. Температура ночью 3-8° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла, на юге страны ночью около 0°, днем 1-5° тепла.

В столице в воскресенье без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, южный, 5-10 м/с. Температура ночью 3-5° мороза, днем около 0°.

Напомним, средняя месячная температура в декабре 2023 года прогнозируется от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла (в Крыму до 4 градусов тепла). Это на 1-1,5 градуса выше нормы.