Синоптики рассказали о погоде на Пасху в Украине

В ряде областей на праздник прогнозируются дожди, предупредили в Укргидрометцентре
Синоптики рассказали о погоде на Пасху в Украине
23 апреля 2022, 09:07
читати українською

Погода в Украине на Пасху в основном будет теплой. Максимальная температура воздуха будет составлять +20 градусов. В дальнейшем ожидается еще более существенное потепление.

Об этом сообщили в Фейсбуке Укргидрометцентр и синоптик Наталья Диденко.

С понедельника, 25 апреля, в нашей стране температура воздуха может пересечь отметку в +20, поделилась в Facebook Диденко.

С субботы потепление окрепнет, на Пасху в Украине ожидается +14+20 градусов, а в понедельник, 25 апреля, даже выше…, - отметила она.

По данным Украинского гидрометцентра, погода в Украине 24 апреля будет теплая, максимальная температура составит +21 градус. Самый теплый день будет в Ивано-Франковской, Черновицкой и Николаевской областях.

Синоптики добавили, что дожди на Пасху прогнозируются во Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

Напомним, в этом году майская погода будет теплее прошлогодней. В мае украинцев ожидают дожди, из-за чего прихода ранним летом ожидать не стоит.

1