"Слив" пленок Ермака мог стоить Бурбе должности?

"Слив" пленок Ермака мог стоить Бурбе должности?
6 августа 2020, 13:36

В Офисе президента Украины считают, что записывать разговоры брата главы Офиса президента Дениса Ермака могли бывшие оперативники пятого управления Службы безопасности Украины, которые пришли в Главное управление разведки Минобороны Украины при тогдашнем начальнике ведомства Василии Бурбе. "Слив" пленок мог стоить Бурбе должности, пишет издание ZN.UA.

Отставка начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Василия Бурбы связана с "пленками Ермака". Об этом говорится в материале издания ZN.UA, опубликованного 5 августа.

По данным издания, на Банковой считают, что записывать брата главы Офиса президента Дениса Ермака могли бывшие оперативники пятого управления Службы безопасности Украины, которые оказались в ГУР при Бурбе.

"Будучи выходцем из Службы, Василий Бурба сформировал в разведке группу бывших сотрудников СБУ, главным образом из одиозного управления "К". И хотя в "сливе" видео, на которых Ермак-младший обсуждает назначение людей на госдолжности за мзду, подозревались многие, последние подозрения стоили Бурбе должности", – говорится в сообщении.

ZN.UA пишет, что Бурба – "более опытный управленец и интриган", возглавили военную разведку при пятом президенте Украины Петре Порошенко.

"То, что он после смены власти в стране еще более года оставался у руля ГУР, свидетельствует о его незаурядных политических талантах. Бурба был "особым порученцем" Порошенко: выполнял политические и коммерческие задачи президента, далекие от функций и целей ГУР, что ощутили на себе политические и бизнес-конкуренты Порошенко", – отмечает издание.
Источник: gordonua.com

1