Заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности, народный депутат от "Слуги народа" Максим Павлюк задекларировал 1,9 млн гривен выигрыша от шести различных фирм, которые занимаются организацией азартных игр и другими видами отдыха и развлечений.
Об этом говорится в его электронной декларации на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).
Так, согласно поданной информации, 26 января Павлюк получил выигрыш от фирмы "АйЛОТ" в сумме 446 тыс. 858 гривен.
От фирмы "Западный трейд" чиновник задекларировал 249 тыс. гривен, от "Киевского трейда" - 373 тыс. гривен.
Еще по 249 тыс. гривен он получил от фирм "Днепровский трейд" и "Подольский трейд". От "Прикарпатского трейда" задекларировал 373 тыс. гривен.

Скрин: public.nazk.gov.ua
Отмечается, что эти средства были задекларированы как выплата части выигрыша.
Читайте такжеКак сообщается в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований, одним из видов деятельности фирмы "АйЛОТ" является "организация азартных игр", а пяти других - "организация других видов отдыха и развлечений".
Напомним, что 3 февраля комиссия по регулированию азартных игр и лотерей выдала первую лицензию на ведение игорного бизнеса в Украине.



