Американец выиграл в лотерее более 700 млн долларов

Его билет совпадал со всеми шестью номерами лотереи

20 января американец штата Мэриленд сорвал джекпот в лотерею Powerball на сумму 731, 1 миллионов долларов.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на отчет известной американской лотереи.

Один продан билет в штате Мэриленд совпадал со всеми шестью номерами лотереи Powerball в среду вечером и стал выигрышным и четвертым по величине джекпотом в истории Powerball, - говорится в отчете Powerball.

Отмечается, что счастливый обладатель билета будет иметь выбор: либо получить 731,1 млн долларов частями, которые будут выплачены 30 выплатами в течение 29 лет или получить одноразовую выплату в сумме 546,8 млн. Оба варианта выигрыша указаны без учета налога.

Читайте также

Напомним, что британец Джеймс Хаулс случайно выбросил свой жесткий диск, на котором хранился электронный кошелек с  биткоинами на сумму 210 млн фунтов (287 млн долларов) и теперь просит власти о помощи, чтобы поискать его на свалке.

Хаулс пообещал отдать 25% биткоинов жителям своего города в Уэльсе (это примерно 71,5 млн долларов), однако администрация города заявила, что лицензия не позволяет проводить раскопки на территории свалок.

Мужчина даже пообещал, что в случае, если жесткий диск будет найден, он сразу передаст часть денег в фонд борьбы с коронавирусом для жителей Ньюпорта.

1