Смерть Омельченко: когда и где похоронят экс-мера Киева

Прощание с умершим состоится 29 ноября
Смерть Омельченко: когда и где похоронят экс-мера Киева
29 ноября 2021, 07:12
читати українською

Скончавшегося от коронавируса бывшего мэра Киева Александра Омельченко похоронят 29 ноября на Байковом кладбище.

Об этом сообщили в КГГА.

В понедельник, 29 ноября, в Колонном зале Киевской городской государственной администрации (ул. Крещатик, 36, 2 этаж) состоится прощание с Александром Омельченко. Воздать уважение бывшему главе Киева горожане смогут с 10:00 до 13:00, - отметили в сообщении.

Церемония прощания пройдет с соблюдением санитарных норм и карантинных ограничений.

В частности, на входе в помещение КГГА будут проверять наличие "зеленого" COVID-сертификата, отрицательного ПЦР-теста или экспресс-теста на определение антигена, сроком действия 72 часа, или документа о выздоровлении.

В Колонный зал будут допускать группы людей в определенном количестве для соблюдения противоэпидемических ограничений.

Ранее сын бывшего столичного главы сообщил ТСН, что Александр Омельченко перед смертью лечился в больнице "Феофания", куда был госпитализирован в тяжелом состоянии из-за коронавируса. Также он уверял, что Омельченко был вакцинирован против коронавируса.

Напомним, Герой Украины, кавалер ордена III степени Князя Ярослава Мудрого, Заслуженный строитель Украины, Почетный гражданин города Киева, удостоенный многих других знаков отличия, глава Киева с 1996 года по 2006 год Александр Омельченко умер 25 ноября от осложнений после перенесенного заболевания COVID-19. В последний месяц он находился в больнице.

Читайте также