Смертельное ДТП в Закарпатской области: известны новые подробности

Водителю легкового автомобиля "ВАЗ 2115", который выехал на встречную полосу, было 65 лет
Смертельное ДТП в Закарпатской области: известны новые подробности
ДТП на Закарпатье (фото: Нацполиция)
30 ноября 2020, 19:54
читати українською

В Мукачевском районе Закарпатской области в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком погибли пять человек, среди которых дети. Полиция установила новые подробности ДТП.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

Отмечается, что 30 ноября произошла смертельная авария в селе Лалово, что в Мукачевском районе.

Правоохранители установили, что ДТП произошло между двумя транспортными средствами, а именно легковым авто "ВАЗ 2115" и грузовиком "SCANIA".

Предварительно полицейские установили, что 65-летний водитель легковушки выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем. В результате ДТП водитель и пассажиры легкового автомобиля: 45-летний мужчина, 44-летняя женщина и 13-летний мальчик, погибли на месте аварии. Еще один 13-летний пассажир "ВАЗ 2115" умер впоследствии в реанимационном отделении детской областной больницы.

Водителю грузовика 49 лет, он живет в Житомирской области.

Сейчас правоохранители решают, вносить ли сведения в Единый реестр досудебных расследований, а также ищут свидетелей.

Читайте также

Ранее сообщалось, что на Закарпатье 30 ноября произошла смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и грузовика, в результате которого погибло пять человек.

Напомним, что на автодороге "Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка" на территории Новоархангельского района Кировоградской области произошло ДТП с участием грузовика "МАЗ" и асфальтоукладчика.

Предварительно водитель грузовика не соблюдал ограничений скорости на дороге, столкнулся с катком и наехал на рабочих-дорожников.