Собирал разведданные относительно позиций ВСУ на Черниговщине: СБУ задержала российского информатора

Информатору сообщено о подозрении
Собирал разведданные относительно позиций ВСУ на Черниговщине: СБУ задержала российского информатора
СБУ, Служба безопасности Украины / Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

СБУ задержала российского информатора, который собирал разведданные относительно позиций ВСУ и геолокации критической инфраструктуры в Черниговской области.

Об этом сообщили в СБУ в Telegram.

Служба безопасности задержала очередного вражеского агента, который собирал разведданные по позициям ВСУ и геолокациям критической инфраструктуры в Черниговской области. Получившуюся информацию он передавал своему сообщнику на Ближнем Востоке. Он был задержан недавно контрразведкой СБУ в Черновицкой области, куда прибыл для подготовки серии взрывов на объектах Укрзализныци. Оба мужчины входили в состав агентурной сети спецслужб России, которая была создана для взрывной деятельности на западе Украины, - говорилось в сообщении.

Отметили, что информатор получил новую задачу - разведывать расположение украинских войск и стратегических объектов вблизи границы с РФ - после задержания своего "связного". Полученные данные информатора хотели использовать для ракетных ударов и подготовки диверсий на территории деоккупированных районов.

Сейчас ему сообщено о подозрении.

Напомним, работники ГБР заочно сообщили о подозрении в государственной измене трем правоохранителям в Запорожской области.

Читайте также

1